Вход для пользователя
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?
Регистрация
 
Топ актуальных статей:

Собаки - Породы - Прививки

ЧТО ДЕЛАТЬ...

Опрос: "Главное качество собаки?"


Проверка данных. Подождите пожалуйста..

ДРЕССУРА
Главная -> Дрессура -> Полный текст статьи
Обучение собаки команде «дай»
 Обучить собаку этой команде очень важно, так как иногда вам придется отнимать у нее какие-то опасные и ценные предметы. При этом она должна понимать, что сможет получить гораздо больше, если отдаст предмет, чем удерживая его.

 Для начала дайте собаке возможность поиграть с игрушкой на веревке, предназначенной для перетягивания. Если вы хотите, чтобы собака отдала вам эту игрушку, потяните за веревку и сделайте так, чтобы игра перестала увлекать вашего питомца.

 При этом другой рукой дайте собаке какое-либо лакомство. Это заставит ее выпустить игрушку для того, чтобы взять лакомство. Одновременно с этими действиями рекомендуется произносить команду «дай».

 После этого снова дайте игрушку собаке и поиграйте с ней. Повторить все действия рекомендуется несколько раз. Затем можно поднести другую руку к морде собаки, но без лакомства. Животное будет ожидать лакомства и выпустит игрушку. В этом случае необходимо сразу же вознаградить ее и вернуться к игре. При этом стоит добиваться того, чтобы пустая рука, поднесенная к подбородку собаки, воспринималась ею как просьба отдать то, что она держит в пасти без произнесения словесной команды «дай».

 Начинать обучение данной команде лучше всего на поводке. Так следует поступать для того, чтобы у собаки не было соблазна сбежать от вас с добычей. При этом следует продумать, чтобы обещанное лакомство было для питомца ценнее, чем отбираемая игрушка.
sobakoff.ru предлагает:

© 2008-2014 SOBAKOFF.RU ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ Портал о породах собак, разведении собак, вязке и дрессуре
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
  Контактная информация
Портал SOBAKOFF.RU не является побудительной офертой для принятия решения по уходу и
содержанию собак. Настоятельная рекомендация администрации SOBAKOFF.RU лечение и
вакцинацию собак проводить только после консультации с ветеринарным врачом.
Автоматизированное извлечение, копирование информации без разрешения
администрации сайта и прямой гиперссылки на sobakoff.ru запрещено

Памяти любимой
собаки Марты
  Моя собака