Вход для пользователя
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?
Регистрация
 
Топ актуальных статей:

Собаки - Породы - Прививки

ЧТО ДЕЛАТЬ...

Опрос: "Главное качество собаки?"


Проверка данных. Подождите пожалуйста..

ДРЕССУРА
Главная -> Дрессура -> Полный текст статьи
Основы Дрессировки

Основы дрессировки. Далеко не каждый собаковод хочет, чтобы его собака была чемпионом в соревнованиях на послушание. Но каждый хочет, более того, должен воспитать собаку так, чтобы она хорошо вела себя в общественных местах, а также не представляла опасность для людей и животных.

Процесс обучения начинается с выполнения простейших команд. Вы больше и сильнее щенка ,поэтому вы сможете заставить его выполнять то, что вам хочется, но успех тренировок будет наиболее эффективен, если собака сама будет рада угодить вам. Щенок должен быть полноправным участником тренировок, а не призывником, уклоняющимся от службы.

Подача команд рукой. Собаки могут воспринимать язык человеческих жестов. Использование отдельных четких сигналов рукой, которые точно ассоциируются у собаки с определенной командой, может облегчить процесс дрессировки.

Внимательность. Перед выполнением любого задания щенок должен быть спокоен и его внимание сконцентрировано на вас. Он должен знать, что если звучит его имя, то произойдет что-то хорошее, поэтому старайтесь не произносить его попусту. Как только он посмотрит на вас, поощрите его соответствующим образом. Вы не сможете владеть вниманием щенка довольно продолжительное время, поэтому желательно заканчивать урок до того, как он начнет отвлекаться.

По возможности проводите занятия в безопасном месте своего сада, там, где нет отвлекающих факторов. С самого начала надо поставить дело так, чтобы щенок знал: когда вы вдвоем, хозяин намного важнее всего остального, что находится вокруг.

sobakoff.ru предлагает:

© 2008-2014 SOBAKOFF.RU ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ Портал о породах собак, разведении собак, вязке и дрессуре
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
  Контактная информация
Портал SOBAKOFF.RU не является побудительной офертой для принятия решения по уходу и
содержанию собак. Настоятельная рекомендация администрации SOBAKOFF.RU лечение и
вакцинацию собак проводить только после консультации с ветеринарным врачом.
Автоматизированное извлечение, копирование информации без разрешения
администрации сайта и прямой гиперссылки на sobakoff.ru запрещено

Памяти любимой
собаки Марты
  Моя собака