Вход для пользователя
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?
Регистрация
 
Топ актуальных статей:

Собаки - Породы - Прививки

ЧТО ДЕЛАТЬ...

Опрос: "Главное качество собаки?"


Проверка данных. Подождите пожалуйста..

ТЕРМИНЫ
Главная -> Термины -> Полный текст статьи
 
Слух

Слуховое восприятие у собак гораздо более развито, чем у людей. . Человек со средним слухом улавливает до 20 тысяч колебаний в секунду, тогда как собака способна уловить до 35 тысяч колебаний и более.

Кроме того, собака способна очень точно определять источник звука, поскольку в отличие от человека она может свободно двигать ушами. Слух этих животных воспринимает даже такие звуки, как попискивание мыши или прыжки бесшумно убегающего кролика.

Поскольку собака способна улавливать высокочастотные звуки, при ее обучении можно использовать так называемые беззвучные свистки, едва слышимые или совсем неслышимые для человека, которые издаются с помощью специального прибора.

Однако следует иметь в виду, что такой способ подачи команд подходит не для всех собак. У некоторых животных он может вызвать всевозможные нарушения, поэтому применять его нужно с большой осторожностью.


Без сомнения, вам приходилось наблюдать, как мирно спящая собака вдруг вскакивает и, виляя хвостом, бросается к двери. Через несколько минут раздается звонок, это приехал с работы кто-то из членов вашей семьи. Если собака начинает рычать и лаять, не торопитесь ее ругать за это. Возможно, около двери вашей квартиры или вашего дома действительно появился кто-то чужой, и собака это услышала и почувствовала. Не стоит постоянно разговаривать с собакой на повышенных тонах.

Это не только может вызвать расстройство ее чрезвычайно чувствительного слуха, но и привести к тому, что она перестанет реагировать на ваши крики, воспринимая их как еще одну разновидность шума, к которому она с трудом, но привыкает, особенно если живет в большом городе. К тому же воздействие слишком сильных звуковых волн может причинить собаке боль и даже вызвать некоторое недомогание.

 


© при использовании материалов статьи гиперссылка на sobakoff.ru обязательна

sobakoff.ru предлагает:

© 2008-2014 SOBAKOFF.RU ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ Портал о породах собак, разведении собак, вязке и дрессуре
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
  Контактная информация
Портал SOBAKOFF.RU не является побудительной офертой для принятия решения по уходу и
содержанию собак. Настоятельная рекомендация администрации SOBAKOFF.RU лечение и
вакцинацию собак проводить только после консультации с ветеринарным врачом.
Автоматизированное извлечение, копирование информации без разрешения
администрации сайта и прямой гиперссылки на sobakoff.ru запрещено

Памяти любимой
собаки Марты
  Моя собака