Форум собаководов


Вернуться   Форум собаководов > Общение > Истории наших постетителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2019, 03:57   #1
Тедди
Любитель собак
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 1
Поблагодарил(-а): 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию С появлением собаки, я постоянно в состоянии стресса

Всем доброго времени суток! У меня проблема, или вовсе, это не проблема, кому-то это покажется бредом, кому-то темой не достойной внимания и обсуждения, но тем не менее, я рискну ее представить на суд общественности. Дело в том, что с появлением собаки, я постоянно пребываю в состоянии стресса, и не потому, что я не люблю свою собаку, или я очень устала, дело в том, что я постоянно боюсь за него. Любой чих, любое не стандартное поведение (лежит, малоактивен, не ест и т.д.), меня охватывает ужас ужасный, я впадаю в состояние стресса, начинаю звонить в больницу, а то и бежать к ним, читать статьи, советоваться с собаководами, а по возможности и с кинологами. Во время болезни собаки, мне казалось, я вообще просто не могла дышать, настолько меня поглотил этот страх, я не отходила от него ни на минуту, я боялась сходить в магазин. Ну, я допускаю, что когда питомец болен, наверное, всем хозяевам не до чего. Но эта ситуация продолжается, я бы сказала ухудшается, если мы погуляли, и вдруг он сделал дела (уж простите за подробности) не очень хорошо, все у меня пропадает настроение, я целый день в напряжении, на нервах, до следующего раза, пока все станет как положено. Сегодня пришли с прогулки, он отказался от еды, лег, у меня опять паника, что случилось, что болит?! Как-то раз в процессе не осторожной игры с другой собакой, моя собака получила травму, очень не значительную, слегка оцарапали около глаза, немного закровило, я не буду описывать, какие эмоции у меня были по отношению к собаке-обидчику и ее хозяину, думаю понятно, но когда я увидела капельку крови у своего малыша, я чуть сознание не потеряла...Исходя из всего вышесказанного: хотелось бы узнать, это реально у меня проблема или такие же эмоции испытывают все собаководы, регулярно?
Тедди вне форума   Ответить с цитированием

Реклама

Старый 07.11.2019, 05:55   #2
Нимерия
Любитель собак
 
Регистрация: 07.11.2019
Сообщений: 1
Поблагодарил(-а): 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

У вас реально проблема. И это ненормально. Вам надо звонить не ветеринару или собачникам, а сходить к психологу. Вы очеловечеваете животное, переносите на него свои страхи и переживания, это совсем, совсем нехорошо ни для него, ни для вас. У вас есть дети, внуки?
Разобраться вам надо в себе, почему такая у вас тревожность, иначе вы и свою собаку сделаете невротиком. Капли крови после игр, ушибы, растяжения - это обычное дело в собачьих тусовках, ничего в этом нет страшного, это норма, не норма - ваша реакция, которая чревата просто тем, что вы вырастите несоциолизированную собаку.

Последний раз редактировалось Нимерия; 07.11.2019 в 05:58
Нимерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2020, 12:49   #3
Роман К.
Любитель собак
 
Регистрация: 08.05.2019
Сообщений: 11
Поблагодарил(-а): 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Мда не завидую вам
Роман К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:08.
Загрузка...


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
© 2008-2021 «SOBAKOFF.RU»
информационно-познавательная
энциклопедия собаковода