Форум собаководов


Вернуться   Форум собаководов > Дрессура и выбор > Дрессировка и воспитание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2019, 13:04   #1
Алексей1989
Любитель собак
 
Регистрация: 20.07.2019
Сообщений: 1
Поблагодарил(-а): 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Собака на рыбалке

Добрые день! Я являюсь обладателем собаки породы "Немецкая овчарка", кобель, возраст - 2 года. Очень часто я езжу на рыбалку, причем рыбалка по времени может занимать сутки и более. С собакой гуляю только я, соответственно проблема в том, что, если еду на рыбалку более чем на 10-12 часов, то приходится брать с собой собаку.

Все бы ничего, но мой пес очень сильно мешает самой рыбалке: постоянно пытается догнать улетающую в водную гладь приманку (я спинингист), прыгает в воду, лает. Успокоить его крайне сложно. Если дать команду "Сидеть"/"Лежать"/"Место", то надолго моего пса не хватит, уже спустя минуту он начнет в прямом смысле дрожать и скулить, для него недопустимо, что бы я получал удовольствие от рыбалки один, без него.

Как быть в таком случае? Я не против время от времени на рыбалке играть с собакой, но все таки хочется и порыбачить. Как можно остудить пыл своего питомца?
Я пробовал и наказывать собакина, и давал какие-либо игрушки ему, в которые он любит играть, и другие люди, которые были со мною на рыбалке, пытались отвлечь собакена, играя с ним - все тщетно, как только я беру в руки спиннинг и подхожу к воде пес мчится ко мне, ждет момента, когда можно будет броситься за улетающей от меня приманкой.

Получается, что и дома оставить собаку нельзя, и на рыбалке с ним просто невозможно наслаждаться процессом самой рыбалки. М.б кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и ему удалось ее решить?
Алексей1989 вне форума   Ответить с цитированием

Реклама

Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:40.
Загрузка...


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
© 2008-2021 «SOBAKOFF.RU»
информационно-познавательная
энциклопедия собаковода