Форум собаководов


Вернуться   Форум собаководов > Общение > Флудильня "гав-гав"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2012, 16:35   #1
Мария
Любитель собак
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 2
Поблагодарил(-а): 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Соседи и "шумная собака"

Уважаемые собаковладельцы!

Хотелось бы послушать ваши мнения по сложившейся ситуации.

У меня собака - годовая гончая, в целом совершенно спокойная девочка.
Собака находиться в процессе воспитания и в целом успешного, что можно проследить по следующей динамике:
- в 3 месяца она скулила и рыдала днем, когда я уходила на работу;
- в 4 месяца уже сидела тихо одна весь день;
- примерно с полугода она стала лаять, когда соседи ходили в подъезде и открывали свою дверь (а соседи у нас могут и под утро, и в три ночи прийти);
- сейчас (к 1 году) она практически никогда не лает на звуки соседей, или может спросонья гафкнуть разок, слышит команду "нет" и сразу замолкает;
- в щенячьем возрасте часто скулила по утрам (хотелось очень писать), сейчас опять же это происходит редко (ну не чаще раз в пару недель), в целом тихо, и прекращается по команде.

Т.е. резюмируя все это, я могу сделать вывод, что к 1,5-2 годам (=окончанию щенячки для крупной псы), мы от проблемы "шума" избавимся полностью.

А теперь собственно ситуация: меня встретила в подъезде соседка сверху и в гневном тоне сходу высказала, что дескать "давно хотела с вами поговорить, завели собаку, собака гафффкает и скулит, в 3 часа ночи вас радостно встречает, по выходным в 7 утра спать не дает, сделайте щобб не было!!!".

Соседка не очень адекватна, из их квартиры шум регулярно, более того, в нашем доме так хитро устроена шумоизоляция, что слышно тех, кто сверху, а не тех, кто снизу. Но у нее виноватая сразу я, аргумент, что в 3 часа ночи и я, и собака уже спим ВСЕГДА, не катит, ну и все в таком духе.
Пока ни до угроз, ни до участковых вопрос не дошел, но, зная эту соседку, может, т.к. конструктивно поговорить с соседкой и выяснить, что и как на самом деле, не получается.

Что бы вы делали/ не делали на моем месте?

А то реально нервирует ситуация, особенно в свете того, что собакой я занимаюсь, могу объективно сказать, что на данный момент моя собака не шумит в неположенные часы (с 22 до 7-8 утра она просто спит)...
Мария вне форума   Ответить с цитированием

Реклама

Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:24.
Загрузка...


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
© 2008-2021 «SOBAKOFF.RU»
информационно-познавательная
энциклопедия собаковода