Форум собаководов


Вернуться   Форум собаководов > Дрессура и выбор > Дрессировка и воспитание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2013, 20:38   #1
len-lvs
Любитель собак
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 1
Поблагодарил(-а): 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Бигль 2 года, не просится гулять и писается дома.

Взяли взрослую собаку (недавно исполнилось 2 года), порода бигль, девочка (что нас на это толкнуло не спрашивайте, не скажу, увидела объявление, понравилась собака вот и взяли, основной упор был на то что собака взрослая и к улице приучена), На вопрос "по какой причине отдают" хозяева сказали что у них 2 собаки (2-я какая то бойцовская порода) и они не ладят. По поводу здоровья - сказали что здоровая как бык, а на вопрос писается ли, заверили что нет, терпит и все хорошо. В общем сомнения что где то что то не так были, но собаку взяли. Удивило что, как только посадили в машину, собака о своих прошлых хозяевах уже не вспоминала. Домой пришла так, как будто всегда у нас жила.



Неприятности начались буквально через день, когда муж позвонил и сказал что перелазила через меня на кровати и сыканула малек, потом началось, то тут на ковер написала, то там написала, причем гулять даже не просилась, просто садится и писает. Отвели в ветеринарку сдали мочу, оказалось что у нее цистит, направили на УЗИ, на УЗИ выяснилось что собака оперированная (предположительно стерелизованая (сказали что матку невозможно увидеть, пока нет течки), и шов не понравился врачам), цистит подтвердился. Нашла телефон, позвонила прежним хозяевам, узнать что за операция была, сначала сказали что на сук напоролась - зашивали, потом еле еле сознались что была еще стерелизация., больше ни в чем не сознались, (в паспорте только прививки стоят). Ладно пролечили (назначили 3 укола и траву пол-пала + я давала еще по половинке таблетки цистона утром и вечером) , повторно анализ еще не сдавали, купили ей теплый комбинезон. По началу писаться перестала (может еще потому что кормить стали 1 раз вечером (у нас еще и перевес). График прогулок в будни, утром часов в 9, минут на 20, вечером примерно в 7-8 час. (как с работы прихожу гуляем), потом кормлю и в 11 вечера выходим с ней гулять. В общем в будни у нас с походами в туалет все нормально, все делаем на улице. Но как только наступают выходные дни, начинается беда. гуляем подолгу утром, в обед, вечером и на ночь, длительность прогулок достаточная. НО она еще и дома умудряется дел наделать, вообще складывается такое ощущение что у нее там все напрямую, попила и через пол часа уже лужа. Она знает что ей влетит, как только вижу что собака сидит с виноватым видом, либо спряталась, все можно смело искать место где нагадила. За последние 3 дня (я в отпуске), я только и делаю что либо затираю полы за ней, либо стираю, за 3 дня она написала на кровать ребенка, на нашу кровать (ночью залезла села возле меня и налила), и на кресло. Если я вижу что она села писать и начинаю ее ругать, то себе дороже получается, она убегает... бежит и по пути писает, в результате получается что затираю не в одном месте а палас целиком и + на кухне где то под столом заканчиваю. Если видит в руках тапок, забивается в угол начинает орать как будто я ее на живую режу, хотя я от нее стаю как минимум в метре- 2х. Натыкать носом не получается, потому что начинает рычать, огрызаться и пытаться укусить (1 раз натыкала, она укусила, за то что укусила - получила, с тех пор как только пытаюсь взять за ошейник, к себе не подпускает ).

Вот что с ней делать? что она хочет всем этим сказать ? Как ее перевоспитать? я честно говоря не понимаю, что там было у прошлых хозяев такого, что она только от вида тапка в руках начинает орать благим матом? Иногда кажется, что при операции ей что то задели, что вот так вот писается, и даже не просится на улицу. Как узнать все ли там в порядке? какие анализы надо еще сдать? Посоветуйте хорошую клинику в Москве, или все же это воспитание и нужно вести в школу и с инструктором воспитывать собаку? поддастся ли воспитанию уже взрослая собака? Псинку обожаем, но вот эти выходки несколько озадачивают и честно говоря начинают раздражать.





В остальном идеальная собака, дома ничего не грызет, обувь, вещи оставляем спокойно, когда одна дома - не шумит, сама доброта и ласка.
len-lvs вне форума   Ответить с цитированием

Реклама

Ответ

Метки
писается дома

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:59.
Загрузка...


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
© 2008-2021 «SOBAKOFF.RU»
информационно-познавательная
энциклопедия собаковода