Форум собаководов


Вернуться   Форум собаководов > Дрессура и выбор > Дрессировка и воспитание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2020, 00:22   #1
A67809R
Любитель собак
 
Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 2
Поблагодарил(-а): 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Просьба о помощи с воспитанием щенка...

Здравствуйте уважаемые пользователи форума. У меня щенок длинношерстной немецкой овчарки (2 мес. 3 недели. ) ... Я очень люблю свою собаку. И каждое утро в 6 , мы гуляем в общественном дворе. Щенок очень любит такие прогулки. Также я после утренних прогулок занимаюсь его тренировкой... он уже умеет акцентировать внимание на своем имени , также мы учимся следовать за вознагрождением и изучаем ( довольно успешно) несколько таких команд, как : место, сидеть , лежать, и фу или нельзя.... Но сегодня утром когда , щенок встал раньше обычного в 5 утра. Захотел играть. Я пршел с ним на прогулку , как всегда это делаю... Но вдруг откуда не возмись из темного переулка вылетел , чуть выше ростом от моего, пёс , дворняга и налетел на моего ( на поводке) щенка.. и начал пытатся укусить... Я даже не успел опомниться ,как так быстро все произошло. Во первых мы живем в польше... а здесь есть закон, что каждый должен ходить с собакой на поводке... А хозяин того пса, что сразу прибежал начал извеняться. Но пока он подбегал... я отрывал того дворового от своего... ничегл не вышло - пришлось применить силу. Я отбил его одним ударом кулака ... и тогда взял своего на руки... Что бы успокоить его страшно сильный визг я начал гладить своего щенка. Но мой был уже очень перепуган... я вспомнил весь запас словарный польских матов , которые выпалил на хозяина того пса... я был в шоке и по этому орал на него, почти безудержно донося ему, что он моральный нехороший человек ходит, дебил без поводка... ((( простите... но в тот момент было не до культуры и толераньности..
...ну вопрос не в моих эмоциях... А сейчас уже вопрос в том, из за чего я и решил написать на форум, что щенок мой получил психологическую травму.... и теперь будет бояться.... А я хочу сделать из него без страшного но послушного собаку... Что мне делать ? В каком направлении двигаться дальше.... Я расстроился во первых , а во вторых я занимаюсь щенком и такое ощущение , что я сбился с пути.
Уважаемые прльзователи... помогите...
Но это еще не все... Водной квартире живем , я , моя жена , взрослый сын - 25 лет. И наш любимый питомец... Но я утром с ним всегда гуляю , затем кормлю и занимаюсь его тренировкой, а потом ухожуна работу. Когда я возвращаюсь то жена уже дома, а иногда с сыном вместе, потому, что мы все работаем. Но она хочит с ним играть. Тащит егт постоянно на кровать, гдемы спим... А еще он кусал за руки уже с 2х месяцев, когда мы его взяли... и я читал в интернете как бороться и отучал его от этого... . Давал в пасть игрушку вместо руки, после команды фу, нельзя. Прикусывал , легонько его щечку к его зубу пальцем, запихивая - говоря при этом боль,и нельзя или фу... метод работает. Но моя горе жена
. Простите , женщины, что так выражаюсь. Но терпению моему наступает бональный пипец ((( Она че делает... сунет е у специальну пальцы в рот, якобы говоря , что он маленький и ему это нужно... смотрит ролики в интернете о воспитании собак и щенок но у меня чувство, что она просто их смотрит , хотя не дура далеко ... + все те ролики для взрослых щенков , а не для малого 3х месячн без 1недели. Потом наджугает его... поднимет его эмоциональное состояние , а он начинает меня грызть ... и тягать затапки и штаны.... на команду фу или нельзя , щенок начинает на меня гавкать. А я понимаю, что он не гавкает потому, что не понимает,что от него хотят, так как у него дверазныемодели поведения ктнфликтуют между собой. (((...Да еще и жену кусает больно на, что она возмущаеться и говорит что : он больно кусаеться . Это просто не выносимо... Я тут бьюсь бьюсь.... , и всек черту.... а малый то расстет.... И далее будет с ним тяжелее.... Яраньше когда то когда не был женат - жил в доме частном... с территорией и впльером... уменя был немец.... я научил его безприкословно выполнять все основополагающее команды без таких проблем.... и не было проблемм с кусаниями. Если были то прошли быстро.... А тут я просто не знаю , что делать. Он прячется за нее и гавкает на мои руки потому, что несколько раз за тотальное неправильное поведение проучил его - хлопком по крупу. Знаю, что так можно делать. Но действительно когда без этого ни как. Например он еще любитель поедать свои испражнения... так вот последний раз я застал на горячем его. И снова дал ладошкой по жопе, давая понять , что так делать нельзя.... больше не ел до сегодня, когда я его не пускал к нам в спальню.... то он снова сделал это (((
+ я его не учил ходиить в комнату, а тем более на кровать
А теперь если перед ним закрываю двери , то он начинает их шкрябать. Я из спальни кричу ,,команду фу или нельзя. И на какое то время он остывает. Прошу, Взываю о помощи... Помогите. А то я не смогу смотреть как на моих глазах , породистая прекрассная немецкая овчарка превращается в неуправляемого, безхребетного пса. А с другой стороны я ни хочу нанести ему психологическую травму... Жена кричит , что я из за своей строгости сделаю его неврастеником. А как быть... я учу, а она балует... на меня начал обижаться за все то, что она ему потуряет и позволяет и я вижу как он просто становиться все больше и больше безконтрольным и нервным псом.... кто прав кто не прав
.. Что делать ... Умоляю вас помогите разобраться ....
A67809R вне форума   Ответить с цитированием

Реклама

Старый 11.01.2020, 05:33   #2
A67809R
Любитель собак
 
Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 2
Поблагодарил(-а): 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Знаете я думал, что мне кто то поможет... а вижу у вас форум только так существует. Зачем тогда людям время на ваши форумы тратить если все равно никто не поможет... обидно ((( зря время потратил (
A67809R вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гавкает, кусает, не слушает, овчарка, щенок

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:42.
Загрузка...


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
© 2008-2021 «SOBAKOFF.RU»
информационно-познавательная
энциклопедия собаковода