PDA

Просмотр полной версии : Молитвы собаки.


Ksen`ka
03.06.2011, 14:45
Будь добр ко мне, мой Любимый Хозяин, ибо нет на свете сердца более благодарного за доброту, чем мое любящее сердце.

Не пытайся воспитывать меня палкой, ибо даже если я буду лизать руку Твою между ударами, Твое терпение и понимание меня научат делать то, что Ты хочешь, гораздо скорее.

Чаще говори со мной, ибо голос Твой – самая сладкая музыка для меня, как Ты видишь по моему хвосту, неистово виляющему при звуках Твоих приближающихся шагов, что долетают до ушей моих после томительного ожидания.

В дождь и в холод, прошу Тебя, пускай меня в дом, ибо Ты давно одомашнил меня, и я уже не в силах переносить натиск стихии. И нет для меня большего счастья, чем сидеть подле ног Твоих, у домашнего очага. Останься Ты без дома, я последую за Тобой по льду и снегу, но не останусь на мягчайших подушках в самом теплом из домов, ибо Ты – мой Бог, и я предан Тебе всем сердцем.

Пусть в моей миске всегда будет свежая вода, ибо, даже не пытаясь упрекать Тебя, если нет её, я не смогу сказать Тебе, когда буду страдать от жажды.

Корми меня чистой пищей, чтобы был я здоров, играл и возился с Тобой, и исполнял приказания Твои, и шёл рядом, и стоял по команде, и бросался на защиту, не щадя жизни своей, если Твоей жизни угрожает опасность.

И ещё, Любимый Хозяин мой: если по воле рока мне суждено лишиться здоровья или зрения, не бросай меня; и держи меня нежно в руках Твоих, когда умелые руки будут дарить мне блаженство вечного покоя – и, испуская последний вздох, я уйду, зная что Ты для меня делал Всё.