PDA

Просмотр полной версии : Собачий гороскоп


sabakka36
04.11.2010, 20:24
Сейчас часто приходится видеть по телевидению и в средствах печати предложения о так назваемых гороскопах собак.

Считаю, что это бред.
Как может быть у собак гороскоп?
У них период жизни совсем иной, не может быть гороскопа у собак. И как только люди на это клюют? Собаки мудрее, они гороскопам не верят.

sany0612
04.11.2010, 21:18
ОВЕН (21.03. - 20.04.)

Активное, задиристое животное с резкими, порывистыми движениями, ярко выраженным инстинктом следования, и не только в щенячьем возрасте, в связи с чем возникают реальные возможности гибели под колесами при неправильном воспитании. Поэтому четвероногого Овна необходимо либо все время водить на поводке, либо качественно отдрессировать его. Собака-Овен способна извести Вас своей неиссякаемой энергией. Она нуждается в частых и длительных прогулках.

Она очень их любит. К прочим «прелестям» собачьего Овна относится неудержимое стремление «пошакалить» - сожрать на улице какую-нибудь дрянь, включая отраву. Неудивительно, что собака-Овен требует к себе пристального внимания и постоянной, с самого детства, систематической качественной дрессировки. Управлять собакой-Овном следует быстрыми энергичными жестами, подкрепленными четкой звуковой командой. С импульсивным Овном, если уж Вы именно его себе завели, готовьтесь стать спортсменом: уж очень любит он дух соревнований!

sany0612
07.11.2010, 15:33
ТЕЛЕЦ (21.04. - 21/30.05.)

Сложный для человека собачий психотип. Это очень упрямые животные, большие собственники, «материалисты» и любители поесть. К собаке-Тельцу совершенно бесполезно применять насилие. В связи с этим неопытные собаководы становятся зачастую «собакой своей собаки», а собака - «хозяином своего хозяина». Переломить Тельца нельзя, его нужно «вылепить» под себя, то есть придумать что-то очень интересное и важное для вашей собаки. Вот тогда вы получите не только прилежного ученика, а стремящегося к постоянному обучению пса. Обучаются и дрессируются Тельцы медленно, но основательно. Эти собаки не выносят спешки. Наследуемое упрямство может придавать характеру собаки упорство и настойчивость, так необходимые многим. А это очень важное качество для рабочей или спортивной собаки.

Щенки-Тельцы очень влюбчивы, ласковы, миролюбивы, дома уживаются со всеми домашними животными, с собаками дружат. Но всегда являются ярко выраженными собственниками, свое место в доме или во дворе охраняют яростно. Сторожевой пес-Телец верен своему хозяину, никому не даст в обиду, никого постороннего не впустит.

В целом Тельцы здоровы, энергичны, достаточно выносливы, хотя заниматься особенно не любят, физические нагрузки повергают их в уныние. Они противники всяческих нововведений, изменений места прогулки или маршрута они не любят. И хотя собака-Телец добрая и ласковая, очень терпимая и терпеливая, доведенная до состояния ярости, становится неуправляемой, и по-настоящему опасной, тем более что она легче других переносит боль.

Кроме того, Тельцы склонны к ожирению, аллергиям. Им необходимы диета и активный образ жизни.

sany0612
07.11.2010, 15:52
БЛИЗНЕЦЫ (21/22.05. - 21.06.)

С собакой Близнецом не соскучишься. Это обаятельные собаки, на которых невозможно не обратить внимания, независимо от породы. Собака для тех, кто не устал любить, или требует любви и внимания к своей собачьей персоне. Ей постоянно нужно чувствовать себя любимой и обласканной. Она не выносит одиночества. Собака-Близнец - это легкомыслие, чувствительность и эмоциональность в одном существе. Она до непредсказуемости переменчива в своих намерениях и настроениях. Это взбалмошное существо обладает удивительной способностью менять свое поведение, то приноравливаясь к ситуации, то идя ей наперекор. Эта собака (собака!) склонна к обману. С искренним выражение невинности и непорочности на морде будет стоять посреди разгромленной комнаты и искать вместе с вами пропавшие сосиски. При всем при этом они не бессовестны. Просто они умны, энергичны, дерзки в поступках, так как быстро принимают решения, что является следствием их интеллекта и изобретательности. Владельцу такой собаки с несобачьим умом следует найти достойную ее уму работу, то есть направить ее интеллектуальную энергию в нужное русло.

Близнецы восприимчивы ко всему новому, хорошо поддаются всем видам дрессировки, если сочтут это нужным.

Щенки-Близнецы неугомонны, а эмоциональность у них проявляется в форме боязливости или нервозности, что не мешает им быть любознательными, живыми и ловкими. С ними надо заниматься рано, чтобы исправить врожденную непоседливость. Однако перегружать занятия физическими упражнениями не стоит: Близнецы быстро устают. Щенков-Близнецов нужно тактично приучать к воде, ибо воды они не выносят. Это теплолюбивые собаки, которые часто мерзнут и простужаются, особенно в зимнее время, так как они очень много лают. С ними нужно много двигаться.

Собаки-Близнецы любят сопровождать владельца в поездах, турпоходах, хотя не слишком крепко привязаны к своим владельцам и легко увязываются за любым человеком, который с ними поиграл или чем-то поманил. Они часто теряются и не возвращаются к своим владельцам.