PDA

Просмотр полной версии : Помогите с воспитанием собаки с психологической травмой


Алена240588
27.11.2011, 04:46
Подскажите пожалуйста как правильно поступить. Мы с мужем, 19.09.11 г. взяли собаку из приюта. Очень ласковая, добрая девочка. Но у нас возникли трудности, она очень напугана. К нам уже привыкла и доверяет. Но, боится до паники поводка, видно, что её до этого пытались толи тащить на поводке, толи душить... Не знаю... В общем, сейчас как только я одеваю на неё повод она прижимается к полу, отказывается идти и писается. Если пытаюсь чуть потянуть за собой начинает скулить и убегает либо под стол, либо в угол зажимается. Проблемы с поводком делают невозможными прогулки. Меня беспокоит не столько что она ходит в туалет дома, она прекрасно научилась использовать собачью пелёнку. Но для нормальной здоровой собаки, не маленького размера (весит около 30 кг.) необходимы физические нагрузки, прогулки, общение с сородичами...
Так же проблема со стрижкой когтей, поскольку мы пока что не гуляем на улице, когти не стёсываются, необходимо стричь, так как они ей уже мешают. Опять же, как только пытаемся стричь когти случается истерика и паника. А последний раз, она впервые, пыталась проявить агрессию, рычала, пока мы пытались удержать её лёжа и подобраться к лапе...
Подскаите пожалуйста в чём мы допускаем ошибки, как ей объяснить что то что мы делаем не срашно и ей во благо...